Домашнее воспитание Книги Творчество

Наша книга про кипу:))

С радостью представляем нашу сказку!
Так получилось, что вторая книга вышла в свет первой:) Это связано с тем, что ее издание посвящено празднику Халаке (Опшерниш) * – первой стрижки мальчика Йоси. Эта дата и ускорила выпуск книги:) А рассказывается в ней как раз о подготовке к празднику, о мальчике Йосике и о его подарке – новой Кипе. И о пернатых помощниках, без которых в день рождения Йосик не смог бы по-настоящему радоваться:)

243232_900 кипа дугма

 

Сказка на русском языке, с переводом на иврит. Чудесно подойдет для двуязычных семей, в том числе как пособие по обучению второму языку “цыганским” методом.
В книге нет изображений некошерных животных (а вместо этого описаны 5 видов кошерных птиц), поэтому ХАБАДским семьям можно покупать ее без опаски:)
Книга большая, формата А4, открывается вверх как календарик. 16 красочных страниц. Сделана в стиле ховерет (рабочей тетради) с обложкой в линеечку:) Автор сказки – я. Картинка на обложке – Гиршик. Иллюстрации – Моня.
Книга получилась добрая, домашняя и теплая.
В России, в Питере ее можно будет приобрести в магазинчике Давида Абрамовича Когана (рядом с Большой Хоральной Синагогой) или по телефонам +79219570292, +79112327224
А в Израиле и в других странах и городах России через меня. Цена 7$ (25 шекелей). Связь в комментариях к этому посту, по почте (anastasiafeiga@gmail.com ) и по телефону: 054 702 15 56

243555_900 кипа

* Халаке (Опшерниш) – Первая стрижка еврейского мальчика, которую проводят в 3 года. До этого возраста мальчики из соблюдающих семей ходят не стриженными, обросшими, кудрявыми, лохматыми, с ангельскими локонами и т.п. (нужное подчеркнуть) 😉

3 Комментарии

  • Моим девочкам и мне очень нравится эта книжка. Мы периодически перечитываем ее. Она милая, добрая, о вечных ценностях – доброте, любви, дружбе, взаимопомощи.

  • Наконец у нас есть в домашней коллекции эта сказка! Очень добрая и трогательная сказка. Написанная мамой. Это очень ощущается. Дети с удовольствием листают книгу, рассматривая картинки. Передан мир маленького мальчика. Спасибо дорогая Фейга, за это удовольствие – держать твою книгу в руках!

Оставьте комментарий

Подпишитесь на наши новости
letters460x58 Хотите иметь возможность участвовать в предстоящих конкурсах и розыгрышах призов? Быть в курсе новостей на сайте? Получать бесплатные видео уроки и мини книги? Просто введите ваш e-mail и будьте в курсе событий блога.
Мы бережно относимся к Вашим контактным данным