Домашнее воспитание Спорт

Когда гуляешь с пятью детьми…

…то едешь в парк, а приезжаешь в зоопарк!

Мы на этой неделе хотели исследовать парк рядом с Иерусалимским зоопарком. Говорят, в нем есть элементы веревочного парка и море места для катания на роликах, великах и скейте. В нашей деревне как раз не очень продуманы места для катания на разнообразных колесах. Гиршик увлекся катанием на скейтборде, сам выменял его у приезжего мальчишки на свой старый самокат. Моня выучил уже с десяток красивых элементов на роликах. Как они это все делают, имея полторы заасфальтированные дороги под огромным уклоном, – вообще не понятно!

Как бы то ни было, жалко было не зайти в зоопарк для начала… Мы приземлились на любимой полянке рядом с маленькой речкой и водопадиком и пропали! В шесть вечера у Моньки был онлайн урок, он взял с собой айпед. Вышли из зоопарка мы поздновато для того, чтобы попасть в парк. Но чтобы понимать, где он все таки находится, мы прошлись по длиннющему мосту и глянули на него сверху. В следующий раз начнем прямо с него, а уж если время останется, дойдем и до зоопарка.

Мы были голодные, и тут позвонила подруга и пригласила нас в гости! Мы лет пять в гости не ездили всей семьей (после трех детей нас стали реже приглашать) – и мы согласились с радостью! Мы провели обалденный вечер. Монька поучился вместе с друзьями – они его “одноклассники” в онлайн хейдере. Дети играли, гуляли, качались в гамаке…

А на память о таком насыщеном дне у нас осталось маленькое видео из зоопарка. В нем вы увидите нашу любимую полянку. И маленький, но важный эпизод о том, что порой родителю лучше заткнуться и позволить детям самим разобраться в том, что им по силам, а что нет. Это тот момент, где Гиршик переносит малыша на руках через ручей по камням. Он потом и Йоху так таскал:)

2 Комментарии

  • Что то я так и не увидела парк для скейтов на видео. Но вспомнила, что в Ган Сакер есть огромная площадка для этого. С такими “туннелями” и горками и прочим

    • Так мы же до него не дошли:)) в след раз бли недер!
      В ган апаамон тоже шикарно сделано! Но нам ближе всего рядом с зоопарком, и парковки много! Для меня, как “мастера парковки” это решающий момент:)))

Оставьте комментарий

Подпишитесь на наши новости
letters460x58 Хотите иметь возможность участвовать в предстоящих конкурсах и розыгрышах призов? Быть в курсе новостей на сайте? Получать бесплатные видео уроки и мини книги? Просто введите ваш e-mail и будьте в курсе событий блога.
Мы бережно относимся к Вашим контактным данным