Домашнее воспитание Мир дома Творчество

Когда сестра уехала

Мирьям Таль уезжает с папой и братьями в ешиву по четвергам. Это дает ей возможность получить папино личное время, поскольку перед ешивой у мальчиков урок электроники, а у Мони урок подготовки к бар мицве (совершеннолетию). И пока они учатся, старшая дочь ездит с папой на рынок закупать продукты к шаббату.

В этот раз Йохевед очень расстроилась, что Таля уезжает, и горько заплакала. Утешая дочь, я обратила внимание на воздушный шар, который был у нее в руках. И предложила ей сделать из него подружку, чтобы не скучать, пока сестренка вернется.

Йохи заинтересовалась и повеселела. Мы приступили к работе…

IMG_4122

Наклеили глазки, нарисовали реснички, вырезали косички, челку, губы и ободок.

IMG_4115

Первую девочку Йохевед Хая назвала Варенкой (от слова “варенье”)

IMG_4120

Но на этом мы не остановились, и к приезду сестры была готова подружка Лимонка, чтобы играть вместе. Уже в пижамках и в кровати:)

2 Комментарии

  • Мама – молодец! Из любой ситуации найдёт выход. Вы- умничка и оооочень творческая личность!

    • Сама с удовольствием перечитала этот старенький пост! Они потом развлекались с шариками, наверное, несколько месяцев:))

Оставьте комментарий

Подпишитесь на наши новости
letters460x58 Хотите иметь возможность участвовать в предстоящих конкурсах и розыгрышах призов? Быть в курсе новостей на сайте? Получать бесплатные видео уроки и мини книги? Просто введите ваш e-mail и будьте в курсе событий блога.
Мы бережно относимся к Вашим контактным данным