Кормежка птенцов Красота и здоровье Спорт

Блины с высоким содержанием белка

В нашей семье мы готовим не совсем обычные блинчики:) Я взяла за основу их приготовления рецепт своей бабушки. Она всегда клала в тесто много яиц и делала блинчики тончайшими и кружевными. Я ни разу не такая перфекционистка, как моя бабушка, к тому же “кружевами” мои детки не наедаются;) Поэтому с годами рецепт немного видоизменился, и блинчики стали пухлее и, соответственно, сытнее. Это произошло еще и по тому, что блинчики у нас часто готовят сами дети. У мальчишек это любимое блюдо для самостоятельного приготовления. Поэтому никакого кружева – только брутальное сытное блюдо!

image

Мальчишки у нас спортсмены. И когда старшему сыну нужно в пять утра бежать на тренировку, то нужно быстро что-то съесть, чтобы при этом я дальше сладко спала;) Что можно приготовить с вечера? Сытное? Вкусное? Подходящее для занятий спортом? Да-да! Блины подойдут, но только не в виде чистого углевода:)

Чтобы сделать их “белковыми” мы используем много яиц, и помимо обычной муки, добавляем соевую муку и немного пивных дрожжей!

image

На этот раз со мной на кухне сладкая Йохачка.

image

Йоха делала тесто, Гиршик жарил блины, а Монька отвлекал малышей:)

image

1 комментарий

  • Рецепт примерный: 10 яиц, 2/3 стакана цельной (или 70%) муки, 1/3 стакана соевой муки, чайная ложка пивных дрожжей, сахар по вкусу, водички добавить до нужной вам консистенции:)

Оставьте комментарий

Подпишитесь на наши новости
letters460x58 Хотите иметь возможность участвовать в предстоящих конкурсах и розыгрышах призов? Быть в курсе новостей на сайте? Получать бесплатные видео уроки и мини книги? Просто введите ваш e-mail и будьте в курсе событий блога.
Мы бережно относимся к Вашим контактным данным